Züchteradressen

Das freiwillige Adressenverzeichnis soll Interssierten die Möglichkeit geben, gute Zuchttiere von SV-Mitgliedern zu erwerben.
Nur auf Wunsch des einzelnen SV-Mitgliedes wird der Vor- und Nachname, Email-Adresse oder Telefonnummer sowie die gezüchteten
Farbenschläge in der Liste hinterlegt. SV-Mitglieder, die ebenfalls hier gelistet werden möchten, senden bitte eine Email an Martin Mommsen.
Wir würden uns über eine rege Beteiligung freuen!

Nachname
Vorname
Email-Adresse bzw. Tel.-Nr.
Farbenschläge
Baumgarten Torben Fredenbecker Weg 9
21717 Deinste
Tel.: 0174-7737615
Klaus.Baumgarten@t-online.de
Weißschlag: blau, blauschimmel, Elstern: blau, blaugehämmert, Kalotten blau
Beckmeyer Willi j.beckmeyer@gmx.de
Tel.: 05761-1684
weiss, Weißschlag schwarz,
Weißschlag-Weißschwanz :
blau, blaugehämmert, blauschimmel
Berghorn Hartmut Dierstorf 10
31604 Raddestorf
Tel.: 05765-572
Hartmut.Berghorn@gmx.de
weiss, Kalotten: schwarz, rot
Berghorn Henrik Hannoversche Straße 5
31600 Uchte
Handy: 0151-46535352
h.berghorn94@googlemail.com
http://koelner-tuemmler-berghorn.npage.de/
Elstern schwarz, rot und gelb
Boeck Fred fredboeck@gmx.de
Tel. 04321-39620
Weißschlag schwarz und andalusierfarbig
Böthern Björn Hauptstraße 27
25582 Hohenaspe
Tel. 0160-95436739
weiss, schwarz
Bremermann Sascha Holzweg 1
31603 Diepenau
sascha_bremermann@web.de
Weißschlag schwarz, Kalotten rot
Breuer Ralph taubenralle@gmx.de
Tel.: 02238-41165
gelbfahl, gelbfahlgehämmert, Weißschlag schwarz
Brummund Udo Hindenburgstr. 2
64853 Otzberg/Lengfeld
Tel.: 06162-941597
udo.brummund@web.de / ub@a-oe.de
schwarz, Weißschlag: blau, blaugehämmert, blaufahl, blaufahl-gehämmert, Weißschlag-Weißschwanz schwarz

Büchau Michael Ischendorferstr.14
50169 Kerpen
Tel.: 02273 - 69519
rot, gelb, hellgrau-dunkelgesäumt, Weißschlag rot
Carlé David Rathausgasse 5
35325 Mücke
Tel.: 06400-6459
d.carle@live.de
weiss, Kalotten blau
Clement Günter Tel.: 035722-94114
ClementPumpe@t-online.de
weiß, blau mit schwarzen Binden
Cynta Johann Tel.: 02302-71796
johanncynta@arcor.de
weiss, Elstern rot und gelb
Dingeldein Jürgen Gersprenztalstr. 17
64385 Reichelsheim
Tel.: 06164- 4882
dingeldeinger@t-online.de
schwarz
Dörr Werner werner.doerr@t-online.de schwarz, andalusierfarbig
Eckstein Andreas Im Oberen Tal 16
52372 Kreuzau - Untermaubach
Tel.: 02422-5042073
0177-2605564
a.eckstein1@gmx.de
blaufahl, blaufahlgehämmert
Weißschlag: blaufahl, blaufahlgehämmert, blaugehämmert
Weißschwanz: blaufahl, blaufahlgehämmert
Weißschlag-Weißschwanz: blaufahl, blaufahlgehämmert
Elstern: blau, blaugehämmert, blaufahl, blaufahlgehämmert
belatscht: blaufahl
Fritz Phillip Lohmarer Straße 18
53797 Lohmar
Tel.: 02241-9051553
phillip.fritz@gmx.de
www.englishpearls.beepworld.de
Rosettentiger: rot und gelb
Gehrts Helmuth hfkjg@t-online.de
Tel.: 04827-1407
weiss, blau, blaufahl, blaugehämmert, blaufahlgehämmert, blauschimmel, Weißschlag blau, blaugehämmert
Geißler Traugott traugott.geissler@ewe.net
Tel.: 04464-942068
Zur Zeit keine Tauben
Grimm Björn Löptiner Straße 46
24211 Preetz
Tel.: 04342-761391
bjoern-grimm@web.de
Weißschlag-Weißschwanz rot
Hartmann, Zuchtgemeinschaft Ingo und Lars

Büngerner Weg 39
46414 Rhede
Tel.: 02872-9249881
hartmanningo@versanet.de

schwarz, rot, hellgrau-dunkelgesäumt
Hennig Detlev sternberghennig@t-online.de
Tel.: 02302-77256
Zur Zeit keine Tauben
Kleinwort Ernst-Herbert Tel.: 04103-87650 Zur Zeit keine Tauben
Kopp Manfred Reiner.Kopp@gmx.de weiss, schwarz, Weißschlag schwarz
Köck Günther Ziegeleistraße 10
24944 Flensburg
Tel.: 0461-37447
Weißschlag: rot, gelb
Kröger Meik meik.kroeger@online.de
Tel.: 05771-609959
schwarz, andalusierfarbig
Krohn Jörg Tel.: 04521-775984 zur Zeit keine Tauben
Maurer Ralf Tel.: 0176-84696080
ralf.maurer111@web.de
weiß, Kalotten schwarz
Meier Sören hanau.tanja@googlemail.com
Tel.: 05771-2196  
Mobil: 0171-8792035 
rot, gelb
Mesche Oliver Tel.: 02384-1053
oliver.mesche@gmx.de
blauschimmel,Weißschlag-Weißschwanz: blau mit Binden, blaugehämmert, blauschimmel, belatscht: rot, gelb, weiß
Mooren, Zuchtgemeinschaft Christine und Christoph cc.mooren@web.de
Tel.: 0231-4755964
weiß, hellgrau-dunkelgesäumt, Weißschlag rot, Kalotte schwarz, rot und gelb
Mommsen Martin martin.mommsen@arcor.de
Tel.: 04192-8899609
schwarz, Weißschlag schwarz und andalusierfarbig
Nagel Torsten Tel.: 04521-72279
vogelwelt.eutin@t-online.de
www.vogelwelt-eutin.de
Rosettentiger rot und gelb, Kalotten schwarz, belatscht rot, gelb und rotfahl
Noll Günter Tel.: 06455-296
kontakt@noll-schreinerwerkstaetten.de
weiss, schwarz, gelbfahl, Weißschlag blau, blaugehämmert
Penzenstadler Hermann Am Zwieselberg 31
94065 Waldkirchen
Tel. 08581/3531
sigrid-penzenstadler@t-online.de
Kalotte rot und schwarz
Projahn Friedrich-Wilhelm Tel.: 02248-3642
f.w.projahn@gmx.de
weiss, schwarz, rot und gelb, Rosettentiger: schwarz, rot, gelb, Weißschlag gelb, Kalotten rot
Python Benoît Tel.: 0041 026 -4013057
benbil@gmx.net
Kalotten schwarz, blau und blaufahl
Repp Dietmar Hopfengärten 3
35410 Hungen - Steinheim
Tel. 06402-40416
dhrepp@web.de
www.dietmarrepp.de
weiß, gelb
Ritter Ehrhart ritterehr@aol.com
Tel.: 06451-22166
zur Zeit keine Kölner Tümmler
Rock Hans-Alfred Tel.: 04292-9424
hansalfredrock@aol.com
http://har-rassetaubenzucht.npage.de/
gelbfahlgehämmert
Sabel Andreas Andreas.Sabel@gmx.de blauschimmel
Schemmer Werner Tel.: 02871-181688 schwarz
Schmidtmann Thomas Tel.: 0234-383061 hellgrau-dunkelgesäumt, schwarz, Kalotte: schwarz, rot, gelb
Schmieta Heinz Tel.: 04841-71659 weiss, blau, schwarz, Weischwanz: rot und gelb
Schumann Harald schumann.ha@web.de
Tel.: 06431-478359
Tel.: 07821-544838
Zur Zeit keine Tauben
Schwab Sebastian Sebastian-Schwab@gmx.de rot
Schwardt Matthias Neustadt 20, 25554 Wilster
Tel. 04823-921014
Mobil: 0173 8779062
matthias-schwardt@t-online.de
Zur Zeit keine Tauben
Stern Frank Tel.: 05204-88850
frank.stern@stern-fahrzeugbau.de
weiss, blau, blauschimmel, blaufahl, rotfahlgehämmert, gelbfahlgehämmert, schwarz, andalusierfarbig, indigo, indigogehämmert, Weißschlag: blau mit schwarzen Bd., blaufahl, blaugehämmert; Weißschlag-Weißschwanz: blaufahl, blaufahlgehämmert
Stütz
Hubert A. ha.stuetz@iprsmail.de
Lohmarer Str. 6
53797 Lohmar-Heide
Tel. 02241-976 8595
Kalotten: schwarz, rot, gelb, blau, blaufahl
Suhr Jörg Tel.: 04331-61281 weiss, blaufahl
von Dohlen Kay Norderring 27
25836 Garding
Tel.: 04862-2018381
Mobil: 0162-2418625
k-v-d@online.de
rotfahl, rotfahlgehämmert
Wehner Alexander Tel. 06678-1648
a.e.wehner@t-online.de
weiss
Weiß Achim 74226 Nordheim
Tel: 07133-17999
tobias_weiss92@web.de
blaugehämmert, hellgrau-dunkelgesäumt, schwarz, rot
Weiß Tobias 74226 Nordheim
Tel: 07133-17999
tobias_weiss92@web.de
weiss, andalusierfarbig, Weißschlag: blau mit schwarzen Bd., schwarz
Wenzel Heinrich Der-Vereinsladen@web.de
Tel.: 06187-24848
weiss
Wilhelmi Jörg joerg-wilhelmi@arcor.de
Tel.: 06455-75101
rot
Winter Patrick Tel: 06182-27154
pwinter2@gmx.de
schwarz, rot, gelb, Rosettentiger rot und gelb